Ludwig Dill (deutsch, 1848 - 1940) zugeschrieben, Lagune von Venedig, wohl 1. Hälfte 20. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße H. 38,2 cm, B. 50,3 cm. Altersgemäß guter Zustand.